✴️ТЮРЕМНЫЕ БАСНИ✴️

Про прописку наслышаны все новички, это испытания и загадки, которые «первоходу» надо пройти и отгадать, для того что бы приобрести первоначальный статус на тюрьме. В основном это все делается от скуки, что бы весело провести время, как правило, «прописывают» молодых арестантов, «сидельцев»...
Ответы
8
Просмотры
102
Доброго всем дня! Решил рассказать вам историю, о том как мои кореша встречали брата с Мордовии в начале 90х. Так как меня с ними не было, -это будет рассказ, я его слышал и от участников, как ото всех сразу, так и от каждого из них,- потому расскажу ,,золотую середину,, Обещаю,- будет...
Ответы
20
Просмотры
220
Может показаться, что сюжет сериала «За жизнь», в оригинале имеющий название «For life» (игра слов, можно также перевести как «навсегда»), настолько «голливудский», что и преплюнуть его трудно. Сколько раз мы уже это видели? Без вины виноватый, осужден пожизненно и бла-бла-бла. Однако здесь нас...
Ответы
2
Просмотры
21
В начале марта стало известно, что в исправительной колонии Татарстана заключенные подняли бунт после того, как один из них отказался дать конвоирам сфотографировать свои татуировки. Наколки осужденных — важная, почти сакральная часть тюремной культуры: свое значение и смысл имеют не только...
Ответы
38
Просмотры
313
Всем привет В этой теме я разберу: 1) Из чего делают самогон? 2) Как его готовят? 3)Кому можно пить,а кому нет. Я не так много пил тюремный СЭМ,но и этого было достаточно,чтобы понять эту гадость. В основном застолья у меня проходили обычно,без приключений. Нет конечно был момент,я выпил больше...
Ответы
39
Просмотры
419
Впервые попав в тюрьму, человеку необходимо осознать, что первое, с чем он столкнется и что ему нужно победить – это свои собственные страхи. Понятно, что тюрьма это не просто отсутствие свободы, неудобная кровать и невкусная пища, это новая среда обитания с новыми условиями жизни. В этом нет...
Ответы
25
Просмотры
397
История самой знаменитой тюрьмы Днепра Красное кирпичное здание на улицы Надежды Алексеенко – следственный изолятор Днепра №4. Его история длинная и интересная. Часть тюрьмы была построена в 1898 году, но долгое время стояла недостроенной, а арестантские роты находились внизу проспекта...
Ответы
3
Просмотры
34
Представьте, что вы попали в тюрьму на 17 лет за преступление, в совершении которого подозревали похожего на вас человека? Именно это произошло с Ричардом Джонсом в 1999 году. Ему — относительно — повезло выйти из тюрьмы 8 июня 2017 года после того, как команда проекта «Невиновность» Канзасского...
Ответы
9
Просмотры
78
1. Две студентки из небольшого голландского городка Амерсфорт, Крис Кремерс и Лисанн Фрон, давно хотели посетить Латинскую Америку. Их выбор в конце концов пал на Панаму. Они запланировали шестинедельное путешествие: первые две недели они должны были проживать в курортной провинции Бокас дель...
Ответы
9
Просмотры
78
Дело превращается в «висяк» Угнанная машина Шерри Расмуссен была найдена спустя неделю на бесплатной стоянке с ключами в замке зажигания. Осмотр автомобиля не принес дополнительных улик. Через два месяца после убийства двое мужчин попытались ограбить квартиру в нескольких кварталах от дома...
Ответы
5
Просмотры
105
Работа, обед, медицина, школа и мастерская в тюрьме Через площадь, которая находится внутри тюремного комплекса и также ограничена желтыми линиями на асфальте, мы идём в сторону тюремного магазина. На момент нашего посещения помещения уже освобождены — но ещё совсем недавно здесь были стеллажи с...
Ответы
2
Просмотры
50
Я отмотал свой срок в колонии. Начну с начала, в тюрьму я попал когда мне было 19 лет. Попал я туда по статье 228.1, за распространение наркотиков, лёгких наркотиков. Дали мне 5 лет колонии общего режима. О порядках зоны я ничего не знал, хотя следовало бы знать, учитывая чем я занимался...
Ответы
172
Просмотры
2K
Пожизненно осужденные россияне выходят на свободу. Как им удается оказаться на воле и что их там ждет? На острове Занзибар (Танзания) на свободу вышел 45-летний россиянин Дмитрий Косяков, который провел в местной тюрьме 26 лет. Он был приговорен к казни за убийство своего приятеля, но позже...
Ответы
10
Просмотры
139
план руководство штаба сочло слишком рискованным: оставшиеся в живых преступники могли повести себя совершенно непредсказуемо и навредить заложникам. Не пустили в бой и Лянгера, который хотел спрятаться на заднем сиденье РАФ-2203 и неожиданно напасть на уголовников. В итоге после семи часов...
Ответы
12
Просмотры
84
ИК-14 под Амурском, где произошла жестокая резня, считалась "чёрной" зоной. В подобных местах за порядком смотрят блатные. Мы выяснили, какие ещё касты процветают в лагерях. По оперативным данным, причиной недавней массовой драки в ИК-14 Амурска стало возможное сотрудничество местного положенца...
Ответы
18
Просмотры
349
25 марта 1898 года суд города Остин приговорил банковского кассира, известного авантюриста, весельчака и плута Уильяма Сидни Портера к пяти годам тюремного заключения за растрату. Билли не проронил на суде ни слова, выказывая полное равнодушие к произошедшему. Очень скоро ему предстояло...
Ответы
6
Просмотры
67
Человек удивительно устроен - все, что нас страшит и не поддается пониманию, с такой же силой и притягивает. Мы боимся боли, но за свою историю изобрели тысячи способов ее причинять себе подобным. Мы страшимся смерти, но в средние века, словно коршуны, слетались на площади ее лицезреть. Смерть...
Ответы
5
Просмотры
63
Игры — очень распространенное средство разведения в криминальном мире. Умело играя на чувствах важности и значимости, опытный кидала долго подводит жертву к игре, заставляет его потерять бдительность. Все о играх в тюрьме и криминальном мире. Поговорим о такой интересной теме, как игры. Так как...
Ответы
33
Просмотры
248
С 1 апреля тюрьма Браса официально закрыта. Её истории более ста лет. Заключенных отсюда вывезли и перераспределили по другим латвийским тюрьмам за несколько дней до нашего визита. Длинные коридоры и тюремные камеры — каждая из них стала свидетелем сотен, тысяч человеческих судеб За каждым...
Ответы
6
Просмотры
65
35 лет назад назад, в мае 1989 года, четверо особо опасных рецидивистов решили сбежать из СИЗО в Саратове. Беглецы сначала захватили целый этаж изолятора, взяли заложников, а затем устроили на улицах города перестрелку в духе голливудских боевиков. Они собирались получить от властей крупную...
Ответы
3
Просмотры
55
Сверху Снизу